répertoire des employés

ordre des Diététistes de l'ontario

1810-5775, rue Yonge
B.P. 30
Toronto ON M2M 4J1

NOTA : Pour contribuer à réduire au minimum la menace de propagation communautaire de la COVID-19, l’Ordre offre ses services à partir d’un bureau virtuel jusqu’à nouvel ordre.  L'Ordre ne donne pas suite aux visites sans rendez-vous. 

Veuillez expédier vos colis par la poste ordinaire. Ils seront redirigé à une autre adresse par Postes Canada. Le bureau de l’Ordre ne recoit pas de colis des services de messagerie ou remis en main propre puisqu'il n'y a personne  au bureau pour les recevoir. 
 
carte 


416-598-1725ou1-800-668-4990

www.collegeofdietitians.org

bureau de la direction

Melanie Woodbeck


Melanie Woodbeck, BA, MPA
Registratrice et directrice générale, ext. 252

registrar@collegeofdietitians.org


Jada Pierre, MA
Adjointe de direction et administrative,  poste 221

jada.pierre@collegeofdietitians.org
Sandra Brazel


Sandra Brazel, RD, MSc
Gestionnaire, gouvernance et opérations, poste 261

sandra.brazel@collegeofdietitians.org


Lisa Dalicandro (en congé)
Gestionnaire, gouvernance et opérations
lisa.dalicandro@collegeofdietitians.org


Sarah Ahmed, CPA, CMA
Directrice, finances et services généraux, poste 226
sarah.ahmed@collegeofdietitians.org

Josna Aykkara


Josna Aykkara
Administratrice, finances et comptabilité, poste 242
josna.aykkara@collegeofdietitians.org


Programme de L'exercice Professionnel

practice.advisor@collegeofdietitians.org 
416-598-1725 / 1-800-668-4990, poste 397


Carole Chatalalsingh, PhD., Dt.P.
Directrice, Exercice professionnel, poste 233
carole.chatalalsingh@collegeofdietitians.org


Diane Candiotto MNSP, Dt.P.
Conseillère sur l'exercice et analyste des politiques, poste 225
diane.candiotto@collegeofdietitians.org



 


Samantha Thiessen, MHSc., Dt.P.
Conseillère sur l'exercice et analyste des politiques, poste 268
samantha.thiessen@collegeofdietitians.org



 


Bev Nopra
Analyste, Programme d’assurance de la qualité, poste 234
bev.nopra@collegeofdietitians.org


Mary Gong
Administratrice du programme de l'exercice professionnel, ext. 235
mary.gong@collegeofdietitians.org


programme de l'inscription

registration@collegeofdietitians.org
416-598-1725 / 1-800-668-4990, poste 395


Deborah Cohen MHSc., Dt.P.
Directrice du Programme de l’inscription, poste 224
deborah.cohen@collegeofdietitians.org


Heena Vyas
Analyste, Programme de l’inscription, poste 231
heena.vyas@collegeofdietitians.org


Ivy Marzan
Administratrice, Programme de l’inscription, poste 232
ivy.marzan@collegeofdietitians.org

Communications

Colin Ellis
Directeur des communications, poste 222
colin.ellis@collegeofdietitians.org

TECHNOLOGIE DE L'INFORMATION

Lisa Kershaw
Gestionnaire des technologies de l'information, poste 229

lisa.kershaw@collegeofdietitians.org