répertoire des employés

ordre des Diététistes de l'ontario

1810-5775, rue Yonge
B.P. 30
Toronto ON M2M 4J1

NOTA : Pour contribuer à réduire au minimum la menace de propagation communautaire de la COVID-19, l’Ordre offre ses services à partir d’un bureau virtuel jusqu’à nouvel ordre.  L'Ordre ne donne pas suite aux visites sans rendez-vous. 

L'Ordre accepte la plupart des documents électroniques par courriel*. Pour tout document qui ne peut pas être envoyé par courriel, veuillez utiliser le courrier ordinaire (et non le courrier recommandé) qui sera redirigé par Postes Canada vers une autre adresse. Ne remettez pas vos documents en main propre ou par service de livraison car personne n'est au Collège pour les recevoir.

Reportez-vous au répertoire du personnel ci-dessous pour les adresses courriel nécessaires.
 
carte 


416-598-1725ou1-800-668-4990

www.collegeofdietitians.org

bureau de la direction

Melanie Woodbeck


Melanie Woodbeck, BA, MPA
Registratrice et directrice générale, poste 252

melanie.woodbeck@collegeofdietitians.org


Jada Pierre, MA
Adjointe de direction et administrative,  poste 221

jada.pierre@collegeofdietitians.org
Sandra Brazel


Sandra Brazel, RD, MSc
Gestionnaire, gouvernance et opérations, poste 261

sandra.brazel@collegeofdietitians.org


Lisa Dalicandro (en congé)
Gestionnaire, gouvernance et opérations
lisa.dalicandro@collegeofdietitians.org


Sarah Ahmed, CPA, CMA
Directrice, finances et services généraux, poste 226
sarah.ahmed@collegeofdietitians.org

Aneita Chang


Aneita Chang, CHRP
Gestionnaire, resources humaines, poste 237
aneita.chang@collegeofdietitians.org

Josna Aykkara


Josna Aykkara
Analyste, finances et comptabilité, poste 242
josna.aykkara@collegeofdietitians.org


Programme de L'exercice Professionnel

practice.advisor@collegeofdietitians.org 
416-598-1725 / 1-800-668-4990, poste 397


Carole Chatalalsingh, PhD., Dt.P.
Directrice, Exercice professionnel, poste 233
carole.chatalalsingh@collegeofdietitians.org


Diane Candiotto MNSP, Dt.P.
Conseillère sur l'exercice et analyste des politiques, poste 225
diane.candiotto@collegeofdietitians.org



 


Samantha Thiessen, MHSc., Dt.P.
Conseillère sur l'exercice et analyste des politiques, poste 268
samantha.thiessen@collegeofdietitians.org



 


Bev Nopra
Analyste, Programme d’assurance de la qualité, poste 234
bev.nopra@collegeofdietitians.org


Mary Gong (en congé)
Administratrice du programme de l'exercice professionnel
mary.gong@collegeofdietitians.org


Sharina Wynn
Administratrice du programme de l'exercice professionnel poste 235
sharina.wynn@collegeofdietitians.org


programme de l'inscription

registration@collegeofdietitians.org
416-598-1725 / 1-800-668-4990, poste 395


Deborah Cohen MHSc., Dt.P.
Directrice du Programme de l’inscription, poste 224
deborah.cohen@collegeofdietitians.org


Heena Vyas
Analyste, Programme de l’inscription, poste 231
heena.vyas@collegeofdietitians.org


Ivy Marzan
Administratrice, Programme de l’inscription, poste 232
ivy.marzan@collegeofdietitians.org

Communications

Colin Ellis
Directeur des communications, poste 222
colin.ellis@collegeofdietitians.org


Francette Maquito
Agente de communication bilingue, poste 238
francette.maquito@collegeofdietitians.org

TECHNOLOGIE DE L'INFORMATION

Lisa Kershaw
Gestionnaire des technologies de l'information, poste 229

lisa.kershaw@collegeofdietitians.org